福建省贤阅项目管理有限公司

Fujian Xianyue bidding Agency Co., Ltd

News center
   
南屿镇老旧安置房小区消防系统修缮工程(柳浪安置房)中标候选人公示(暨中标结果公示)
来源: | 作者:贤阅 | 发布时间: 2025-03-26 | 61 次浏览 | 分享到:

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:XYGC-2024-016

 

本招标项目于2025 03  25 930随行易交易电子招标投标交易平台开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:南屿镇老旧安置房小区消防系统修缮工程(柳浪安置房)

招标人:福州高新区投资控股有限公司

建设规模:工程费用约192万元,施工面积约34125㎡

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标委员会成员: 戴义波、林信德、周振华、郑东、洪启锦  

评标办法:简易评标法 

评标参数:K =10% C =  / 

3、唱标记录

开标记录:具体详见开标记录表

    4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

 5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

 

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

中亩建设集团有限公司

资格审查不合格

安全生产许可证过期

不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》

福建信诚消防科技有限公司

资格审查不合格

技术负责人佐证材料不符合招标文件要求

拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求

7、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:福建熙菱建设工程有限公司                      

项目负责人: 林淑萍    

工期: 45日历天

质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格标准

投标总价: 926186

8、公示时间

公示期为2025 0326日至202504 07

根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。公示期限自2025 0326日至202504 07 日。其中,中标候选人公示期限自2025年03月26日至20250331日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。

 

9、联系方式

招标人:福州高新区投资控股有限公司

地址:福州市闽侯县上街镇海西园创业大厦26层邮编:/

电子邮箱:/

电话: 0591-22878805 ,传真: 0591-22879992

联系人: 谢工

 

招标代理机构:福建省贤阅项目管理有限公司

地址:福建省福州市晋安区岳峰镇金鸡山路59号鼎鑫创意园D区301,邮编:350013

电子邮箱: fjsxyzb@163.com 

电话:0591-8752962613395085058,传真:/

联系人:叶俊捷刘树、林文哲

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:福州高新区技术产业开发区城乡建设局

地址:福州市闽侯县旗山大道(福州高新区海西园)创新园二期17号楼6层

电话:0591-62338308

 

日期:20250326


较新新闻